Минобразования напомнило график школьных четвертей и каникул в новом учебном году
Минобразования напомнило график школьных четвертей и каникул в новом учебном году
Перед началом нового учебного года Министерство образования напомнило о сроках образовательного процесса в 2021/2022 учебном году, сообщает .

Первая четверть - с 1 сентября по 30 октября, вторая - с 8 ноября по 24 декабря, третья - с 10 января по 26 марта 2022 года, четвертая - с 4 апреля по 31 мая 2022 года.
Осенние каникулы у детей продлятся 8 дней - с 31 октября по 7 ноября включительно; зимние - 16 дней, с 25 декабря по 9 января включительно; весенние - 8 дней, с 27 марта по 3 апреля включительно.
Что касается летних каникул, то они продлятся 92 дня - с 1 июня по 31 августа, а для учащихся, завершивших обучение на второй ступени общего среднего образования, - 82 дня, с 11 июня по 31 августа включительно.
Для учащихся 1-2 классов (3-х классов - для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на первой ступени общего среднего образования) в третьей четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 14 по 20 февраля продолжительностью 7 дней.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23048


