А ты знаешь родной край? В Гомеле завершился городской квест «Это все мое, родное!»
- 1351
- 15:05
- 19.10.2024
- Елизавета Орлова
Он прошел в рамках республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства» у Ледового дворца.
Юноши и девушки преодолевали испытания в составе команд от пяти до десяти человек. Чтобы добраться до финиша, им было необходимо пройти десять станций, на каждой ждали интеллектуальные или творческие задания на разные темы.
Молодежь проверила свои знания отечественной истории, ответила на вопросы о родном городе, знаменитых земляках, белорусской кухне и продукции популярных производителей. Не обошлось состязание и без танцев – участников объединил «Бульба-дэнс».
— Отличный квест, очень познавательно, интересные вопросы, над которыми нужно было поразмыслить, напрячь память. Да и пока готовились к соревнованию, вспомнили и узнали много интересного, — отметила специалист по работе с молодежью ОАО «Гомельстекло» Ирина Громова. – Только положительные эмоции, переполняет адреналин. Классно, что на последней точке были танцы, можно было выплеснуть накопившуюся энергию.
Три команды-победительницы, которые отвечали на вопросы быстрее остальных, получили призы. Лучшими стали представители «Белгосстраха», сотрудники предприятия «Гомельстекло» и работники областной клинической поликлиники.
Молодежь проверила свои знания отечественной истории, ответила на вопросы о родном городе, знаменитых земляках, белорусской кухне и продукции популярных производителей. Не обошлось состязание и без танцев – участников объединил «Бульба-дэнс».
— Отличный квест, очень познавательно, интересные вопросы, над которыми нужно было поразмыслить, напрячь память. Да и пока готовились к соревнованию, вспомнили и узнали много интересного, — отметила специалист по работе с молодежью ОАО «Гомельстекло» Ирина Громова. – Только положительные эмоции, переполняет адреналин. Классно, что на последней точке были танцы, можно было выплеснуть накопившуюся энергию.
Три команды-победительницы, которые отвечали на вопросы быстрее остальных, получили призы. Лучшими стали представители «Белгосстраха», сотрудники предприятия «Гомельстекло» и работники областной клинической поликлиники.
Команда агентства «Минск-Новости» взяла приз зрительских симпатий за самый зажигательный танец в одной из локаций квеста.
автора
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


