Год назад 18 августа в Гомеле состоялся масштабный митинг в поддержку мира, процветания и безопасности в стране
В тот день около 15 тысяч гомельчан собрались на площади Ленина, чтобы заявить о своей позиции в поддержку государства и Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Люди стояли с соответствующими плакатами, рисунками, шариками и многочисленными государственными флагами. С трибуны к ним обратился председатель облисполкома Геннадий Соловей. В своей речи он говорил о том, как важно помнить, что мы граждане своей страны и имеем собственное мнение. Оно основано не на слухах и домыслах, а на фактах, здравом смысле и, конечно, на ответственности за будущее государства. Наивно полагать, что в соседних странах кто-то день и ночь думает о том, как осчастливить белорусов. Там думают об одном: как избавиться от существующих и потенциальных конкурентов.
Перед собравшимися выступали также представители разных профессий и социальных групп: многодетные матери, военные, деятели культуры, директора предприятий, депутаты. Все говорили о желании сохранить и приумножить то хорошее, что есть в нашей стране.
После речи последнего спикера гомельчане зажгли фонарики и спели гимн Беларуси. Это был эмоциональный момент всеобщего единения. Затем участники направились на площадь Труда, где возложили цветы к Вечному огню. К скандированию “Беларусь!” присоединялись прохожие. Гомельчане в тот день показали, что белорусы – дружный и миролюбивый народ.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


