На случай паводка и не только: гомельским спасателям передали новые плавсредства
Две лодки и два катера вручили в рамках торжества по случаю 25-летия со дня образования Гомельского областного управления МЧС.

По одной лодке и по одному катеру «Беркут» перейдут в пользование пожарного аварийно-спасательного отряда и областной госинспекции по маломерным судам.
— За 25 лет было немало чрезвычайных ситуаций. Вы сражались с непогодой зимой, паводками весной и достойно выстояли во время летнего урагана. Областное управление получило высокую оценку за выполнение всех поставленных задач, – подчеркнул заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский.
Решение о поддержке управления было принято губернатором Иваном Крупко в ходе проведения комиссии по ЧС, чтобы расширить круг задач, которые должны выполнять подразделения не только на земле, но и на воде. Андрей Барановский заверил, что помощь спасателям будет оказываться и впредь.
Начальник ПАСО Руслан Щербаков назвал передачу плавательных средств знаковым моментом для отряда. Лодки и катера позволят усилить боеготовность и еще быстрее оказывать помощь гражданам, ликвидировать последствия паводка, спасать тонущих, доставлять необходимое оборудование и продукты.
С такими модернизированными средствами осуществлять надзорную деятельность можно быстрее и качественнее, отметил во время общения с журналистами начальник ГИМС по Гомельской области Денис Мелещеня. Кроме того, это расширение парка позволит решать поставленные задачи совместно с ОСВОД и МЧС.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132291
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


