Подсчитайте ресурсы, чтобы завершить долгострой. Прием граждан провел заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко
- 2529
- 20:55
- 06.06.2024
- Наталья Лопатина
На прием записались семь человек, до начала приема один вопрос решен.
Возможностью пообщаться лично с заместителем председателя облисполкома воспользовалась хойникчанка Наталья Владимировна. Жительница райцентра не согласна с расторжением договора купли-продажи здания, приобретенного за одну базовую величину. С 2011 году купила два здания на одной территории, но ввела в эксплуатацию только одно. Сейчас желает сохранить второе. Утверждает, что строительные работы выполнены на 98%, а далее – оформление документации и ввод в эксплуатацию, просит продлить срок для выполнения условий договора.
Сколько для этого нужно времени – резонный вопрос задал Андрей Васильевич, ведь договор купли-продажи здания продлевали уже четыре раза, принимали и понимали жизненные ситуации предпринимателя. Поэтому неудивительно, что возникли сомнения у присутствующих на приеме граждан заинтересованных служб, но при этом все прониклись проблемой жительницы райцентра, а представитель Хойникского райисполкома обратился с ходатайством о не расторжении договора купли-продажи. Андрей Конюшко порекомендовал Наталье Владимировне в течение двух недель тщательно всё взвесить, оценить силы, описать план, прежде чем говорить о сроке, необходимом для завершения работ и ввода здания в эксплуатацию.
Жители города над Сожем Наталья Николаевна и Надежда Алексеевна рассказали, что более 20 лет проводят благотворительную ярмарку на пересечении улиц Катунина и Крестьянской, а сейчас не понимают, почему Гомельский горисполком в этом отказывает. Андрей Конюшко убежден – должен быть порядок и цивилизованный подход в вопросах городской инфраструктуры и торговли на Центральном рынке.
Поводом для обращения Николая Михайловича к заместителю председателя облисполкома стал отказ в выдаче лицензии Гомельским горисполкомом на продажу спиртных напитков в розлив в одном из кафе областного центра, считает его несправедливым. Андрей Васильевич пояснил, что алкоголь напрямую связан с вопросами общественной безопасности и напомнил, что суд поддержал позицию местных органов власти. Как вариант – попробовать обратить внимание на детскую аудиторию, на торговлю без алкоголя и табака.
Каждый человек был внимательно выслушан, получил объективный ответ, необходимая помощь в рамках закона будет оказана.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


