Поздравление Архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана с Днем спасателя

  • 838
  • 09:43
  • 19.01.2025
Поделиться
Уважаемые сотрудники и ветераны органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Гомельщины!
Сердечно поздравляю вас с Днем спасателя — праздником мужества, стойкости и высокого призвания служить ближнему!
photo_2025-01-17_17-17-55.jpg
Ваше служение воплощает слова Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Вы, с великой самоотдачей и риском для жизни, ежедневно выполняете эту евангельскую заповедь, спасая тех, кто оказался в беде, кто нуждается в помощи, утешении и защите.
День спасателя — это не просто профессиональный праздник, но и символ высокого призвания к добродетели и служению. Ваша деятельность напоминает всем нам о великой ценности жизни и о необходимости быть внимательными друг к другу. Пусть ваше служение всегда будет проникнуто духом сострадания, верности и христианской любви.
Особую благодарность выражаю ветеранам МЧС, которые заложили прочные основы профессионализма и приверженности высоким нравственным идеалам в работе. Ваш пример вдохновляет молодое поколение на подвиг и верность долгу.
Молитвенно желаю вам, вашим близким и коллегам Божией помощи, крепкого здоровья и мирного духа. Пусть Господь хранит вас на всех путях, укрепляет в трудностях и благословляет на дальнейшие свершения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей