В Речице прошло первое заседание Молодежного совета при районном Совете депутатов

  • 2029
  • 14:06
  • 25.10.2022
Поделиться
20 октября на базе Речицкого райисполкома прошло первое заседание Молодежного совета при районном Совете депутатов.

179.jpg
В состав Молодежного совета вошли 26 молодых людей в возрасте от 18 до 31 года. Это представители трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций райцентра, а также молодежь, делегированная сельскими исполнительными комитетами.
163.jpg
На заседании избрали президиум совета. Председателем стала Мария Юркова – учитель химии, заместитель председателя комиссии по образованию и науке Молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Заместителем избрали Екатерину Михайлову – члена Молодёжного совета при Гомельском областном Совете депутатов. Также были сформированы четыре комиссии, избраны их председатели.
159.jpg
В работе заседания приняли участие председатель Речицкого районного Совета депутатов Григорий Якушев, председатель комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Станислав Семёнов.
Молодежный совет является консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах. Его главные цели и задачи – оказание содействия в реализации государственной молодежной политики, а также вовлечение молодежи в процессы социально-экономического развития района, выявление лидеров молодежного движения, обеспечение взаимодействия представителей райисполкома и Совета депутатов с детьми и молодежью.
IMG_20221020_194035_048.jpg

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей