Зима не за горами: вопрос развития агропромышленного комплекса на Гомельщине обсудили на заседании облисполкома

  • 4250
  • 11:30
  • 07.10.2024
  • Виктория Трухан
Поделиться
Заседание прошло под председательством губернатора Ивана Крупко. Участие приняли помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов и член Совета Республики, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич.
Поручение руководителям сельхозоргагизаций от председателя облисполкома Ивана Крупко: заниматься оптимизацией стада на регулярной основе:
– Если вы будете контролировать все процессы на каждой ферме своего хозяйства, тогда удастся четко планировать ежемесячный прирост по весу, надоям, выручке.
Государством приняты все необходимые решения, чтобы эффективно работать в сфере АПК. В Гомельской области есть и дополнительные возможности, отметил в рамках заседания облисполкома помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов. Руководитель подчеркнул, что каждое хозяйство должно продолжить работу по повышению качества молока, соблюдению чистоты на фермах, обслуживанию оборудования.
Немаловажным помощник Президента назвал и вопрос инвентаризации сельскохозяйственной техники:
– Наведите порядок, что нужно восстановите, что-то отремонтируйте, при необходимости проведите списание с учетом использования каждой возможной детали.









Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей