ФК "Гомель" провел товарищескую встречу с "Нафтаном"

  • 1151
  • 16:42
  • 02.03.2024
  • Гомельская правда
Поделиться
Спарринг прошел в рамках сбора на ЦСК "Витебский".

Матч между "Гомелем" и новополоцким "Нафтаном" завершился боевой ничьей - 2:2. У "зелено-белых" забили Денис Козловский и Джуниор Эффаге, у оппонентов отличились Роман Папарига и Михаил Колядко.
«Гомель»: Клещук ― Матвейчик, Ращеня, Заяц, Назаренко, Давыскиба, Пухов, Яцкевич, Ермакович, Эффаге, Козловский.
Замены: Нечаев, Ковалёв, Шевченко, Дроздов, Акин, Трояков, Семёнов, Драпеза, Силинский, Барсуков, Савицкий, Грищенко.
Андрей Горовцов, главный тренер "Гомеля":

- В принципе, получилось то, что мы и ожидали. Третья игра за неделю и последний день сбора. Тяжело было ребятам, очень тяжело. Поэтому и результат такой, и качество игры. Надо отдать должное и сопернику, который навязал нам, скажем так, очень жёсткий и тяжёлый футбол.
- Какая была конкретная задача на данный поединок?

- Если честно, в первую очередь хотелось закончить эту игру без травм. И, как видно, нам это вроде бы удалось. Вроде все живы остались. Но если говорить в общем, то игра была «от ножа».
- До начала чемпионата остаётся две недели. Каков план на этот период у тренерского штаба?

- После приезда в Гомель будем непосредственно готовиться к первому туру, уберём нагрузки, поэтому надеемся, что всё будет хорошо.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей