КХЛ оштрафовала "Йокерит" за инцидент с белорусским гимном на матче с минским "Динамо"
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала финский "Йокерит" за инцидент с гимном Беларуси на матче регулярного чемпионата с минским "Динамо", который прошел 22 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КХЛ.
Перед началом матча вместо гимна Беларуси прозвучала другая музыка. Позднее "Йокерит" принес извинения "Динамо".
"Клуб "Йокерит" предоставил исчерпывающие объяснения по инциденту с гимном Беларуси в матче №487 с минским "Динамо" - произошла техническая ошибка со стороны диджея арены. Клуб и диджей принесли извинения белорусской стороне. В соответствии с п. 14 ст. 30 дисциплинарного регламента КХЛ приняла решение оштрафовать клуб "Йокерит" за неисполнение гимна Беларуси перед матчем "Йокерит" - "Динамо" (Минск), состоявшимся 22 декабря 2021 года, что является нарушением п.1 ст.52 спортивного регламента КХЛ", - говорится в сообщении.
Как указано в дисциплинарном регламенте КХЛ, при несоблюдении требований, касающихся исполнения гимнов перед матчами лиги, на виновных лиц налагается штраф.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


