Молодые белорусские футболистки одержали вторую победу в отборе на юниорский чемпионат Европы

  • 660
  • 20:52
  • 15.03.2024
  • Гомельская правда
Поделиться
Речь идет о сборной Беларуси U-17.
Подопечные Марины Лис переиграли сверстниц из Литвы - 3:0. Голами отличились Полина Борейко, Дарья Протасюк и Анастасия Ковалева.
Напомним, что в первом поединке отбора белоруски разгромили команду Андорры - 5:0. 
Следующий матч девушкам предстоит провести 17 марта против Черногории.
Текущее положение команд: Беларусь — 6 очков (2 матча), Черногория — 3 (1), Андорра — 0 (1), Литва — 0 (2).

Победители шести групп лиги В поднимутся в лигу А. Белорусская дружина начала нынешний отборочный цикл в элитном дивизионе, но не смогла удержатся в нем, заняв четвертое место в квартете А7. В ноябре 2023 года в Албании белоруски уступили командам Дании (0:6) и Швеции (0:3), а также сыграли вничью с Грецией (2:2).

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей