Тесты на COVID белорусских лыжников в Пекине оказались положительными
Результаты ПЦР-тестов трех белорусских лыжников, которые должны были принять участие в Олимпийских играх в Пекине, оказались положительными, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Коронавирус был выявлен у Анастасии Кирилловой и Анны Королевой. По состоянию на сегодня, клинические симптомы и изменения в анализах крови ликвидированы, лыжницы чувствуют себя хорошо. Как пояснила директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная, девушкам необходимо сдать несколько отрицательных ПЦР-тестов подряд и заполнить специальные формы о состоянии здоровья. Далее оргкомитет Игр примет решение о необходимости запроса анализа крови на антитела и общеклинических анализов, после чего будет известно, смогут ли Кириллова и Ковалева выступить в Пекине.
Три положительных теста на COVID-19 в Пекине получил и лыжник Александр Воронов, он уже изолирован в специальном отеле. Согласно ковид-протоколу Игр, участие в соревнованиях спортсмен принять пока не может.
Таким образом, на завтрашние спринтерские гонки из белорусов заявлен лишь Егор Шпунтов. Квалификация в мужском спринте стартует в 11.50 по минскому времени.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


