В Гомеле более 100 человек приняли участие в III республиканском марафоне по скандинавской ходьбе среди людей старшего поколения
Спортивно-массовое мероприятие на набережной Сожа объединило представителей серебряного возраста с активной жизненной позицией.

Любителям скандинавской ходьбы необходимо было преодолеть дистанцию в два километра. Участники собственным примером продемонстрировали, что основа долголетия – активность и физкультура, а также хорошее настроение, которое не испортила даже ветреная погода.
Самым старшим «ходоком» стал 85-летний Александр Миронов. Среди мужчин первым финишировал Юрий Глебец, среди женщин Антонина Никитенко. Победителям вручили медали, дипломы, памятные подарки и сладкие угощения.
Марафон прошел по инициативе Комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома в рамках республиканской акции «Уважение. Забота. Ответственность», приурочен ко Дню пожилых людей.
Всего в Гомельской области в рамках III республиканского марафона по скандинавской ходьбе на старт вышли более 600 участников элегантного возраста.
Александра Лопатина
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
17-кратная чемпионка мира по гребле Марина Литвинчук ушла из спорта непобежденной. Яркие моменты карьеры и советы начинающим
- 08:57
- 21.04.2026
- 48104
-
ДСК на первом месте: в Гомеле завершился областной турнир по волейболу среди строителей, посвященный годовщине освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
- 15:25
- 17.11.2025
- 17538
-
Новый вратарь присоединился к жлобинскому "Металлургу"
- 20:48
- 25.05.2025
- 17496
-
Самая большая игровая зона в городе: в Гомеле открылась многофункциональная спортивная площадка
- 16:41
- 08.09.2022
- 17001
-
Фотофакт: любители уличного баскетбола посоревновались за победу в гомельском сквере Дружбы
- 16:23
- 14.09.2025
- 16869


