Врачи стабилизировали состояние новорожденного, оставленного гомельчанкой в выгребной яме

  • 5003
  • 23:41
  • 19.10.2021
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Состояние новорожденного, которого 15 октября жительница Гомеля оставила в выгребной яме общественного туалета, стабилизировано. Об этом корреспонденту БелТА сообщила главный специалист отдела организации медицинской помощи (по педиатрии) главного управления здравоохранения облисполкома Татьяна Великанова.
"Состояние новорожденного стабилизировано, по-прежнему оно оценивается как тяжелое. Ребенку оказывается вся необходимая помощь. Он переведен в реанимацию детской областной клинической больницы", - отметила Татьяна Великанова.
Как сообщалось, утром 15 октября в Гомеле на ул.Герцена в пункте заготовки вторичного сырья в общественном туалете обнаружили новорожденного мальчика. Сотрудник МЧС извлек ребенка из выгребной ямы. Сотрудники милиции по подозрению в совершении преступления задержали 26-летнюю жительницу Гомеля. Ее доставили в больницу для оказания необходимой медпомощи.
Предварительно установлено, что местная жительница самостоятельно родила ребенка в туалете и выбросила новорожденного в выгребную яму. В СК отметили, при изучении личности подозреваемой установлено, что она ведет асоциальный образ жизни, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.2 ч.2 ст.139 (покушение на убийство малолетнего) УК.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей