На Гомельщине в выходные дни произошло 2 ДТП, в которых 2 человека пострадали

  • 2504
  • 11:46
  • 03.05.2021
Поделиться

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции усиленно несли службу на автодорогах и улицах Гомельской области. Был задержан 21 водитель, которые управляли транспортом в нетрезвом виде, 64 – не имели права управления и 17 – нарушили правила обгона. Со стороны пешеходов за указанный период было зарегистрировано 156 нарушений ПДД, из них 36 – не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток и 26 – изъяты с дороги в нетрезвом виде, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

На территории Гомельщины в выходные дни произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

Первое произошло в Гомеле примерно в 19.45. 29-летний водитель «Пежо 5008» двигался по улице Б. Хмельницкого в направлении улицы Рабочей. На пересечении с улицей Полесской выехал на красный и столкнулся с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 33-летнего водителя.

c1e3975d3ff4e0e10191b4ad9073c478cfd23948.jpg

В результате ДТП травмы получила 42-летняя женщина-пассажир автомобиля «Фольксваген». Она была госпитализирована в хирургическое отделение городской больницы скорой медицинской помощи.

Второе ДТП произошло в Мозырском районе примерно в 21.00. 36-летний водитель «Пежо 306» двигался со стороны Мозыря в направлении поселка Криничный. При совершении обгона наехал на 31-летнего пешехода, который находился предварительно в состоянии алкогольного опьянения и двигался в попутном направлении по проезжей части дороги, после чего автомобиль совершил столкновение с обгоняемым «Фольксвагеном» под управлением 46-летнего водителя.

3.jpg

В результате ДТП пешехода госпитализировали в травматологическое отделение Мозырской районной больницы.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей