Прокуратура затребовала от ГАИ решить проблему с парковками в центре Гомеля

Поделиться
Прокуратура проанализировала работу ГАИ в областном центре. Особое внимание обратили на то, как правоохранители борются с нарушителя правил парковки.
Так, за весь 2015 год зафиксировано более 8 тысяч таких нарушений. Почти каждый десятый водитель попался за неправильную парковку второй раз за год. Например, на улице Хатаевича в прошлом году оштрафованы 182 человека, на улице Комсомольская – 141. Систематически под запрещающий знак останавливаются на улице Жарковского.
Подобные нарушения затрудняют движение транспорта, мешают проезду транспортных средств оперативного назначения, а порой становятся и причиной ДТП.
Однако, как отметили заместитель начальника отдела областной прокуратуры Елена Коноплич, одной из причин таких правонарушений является недостаточное количество мест для парковки, особенно в центральной части Гомеля. Поэтому по результатам анализа прокурором города внесено представление начальнику УГАИ УВД облисполкома.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей