Косим, косим дурь-траву

  • 2431
  • 22:00
  • 26.07.2010
Поделиться
IMG_4615_BОколо 2 гектаров дикорастущей конопли обнаружено оперативниками в районе Гомельского химзавода.
Куриный навоз, свозимый на полигон Гомельской птицефабрики отделения Мильча, стал отличной средой обитания веселого сорняка. С травкой, достигающей местами двух метров, работники фабрики борются старым дедовским методом — с помощью косы. Но темпы уборки такие низкие, а травы так много, что впору подгонять тяжелую технику. Хотя, как сказали специалисты группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Администрации Новобелицкого района Александр Лаврененко и Александр Шашолка, химические средства уничтожения более эффективны, но не все предприятия их приобретают.
По словам заместителя начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Игоря Барейши, за неполные два месяца лета на территории области обнаружено около 8 гектаров посевов, на которых уничтожено 35 тонн зелья.
Олег БЕЛОУСОВ
Фото автора

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей