ЧП и криминал

Публикации от 27.06.2021 и ранее
В Рогачевском районе пенсионер пытался закопать труп человека в огороде
В Рогачевском районе пенсионер пытался закопать труп человека в огороде
В деревни Щибрин в саду нежилого подворья на земле лежит мужчина, а второй копает яму лопатой. Об этом в милицию заявила местная жительница. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили труп молодого человека с огнестрельным ранением головы. По подозрению в его убийстве из незарегистрированного ружья задержан 71-летний пенсионер. Установлено, что накануне они вместе употребляли спиртное, сообщили в управлении Следственного комитета по Гомельской области. Обстоятельства преступления устанавливаются. Похожее преступление произошло в Петриковском районе. Житель горпоселка Копаткевичи сознался в убийстве подруги. По мобильному телефону девушка прислала ему сообщение о разрыве отношений. Для последнего разговора парень пригласил ее в лес, где из ревности задушил и закопал, а место захоронения тщательно замаскировал, сообщила главный инспектор группы информации и связи
За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье на Гомельщине зарегистрировано 68 аварий
За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье на Гомельщине зарегистрировано 68 аварий
В конце прошлой недели зарегистрировано 68 аварий. Так, у деревни Турцевичи Калинковичского района «Фольксваген-Джетта» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ВАЗ-2105. Ехавшая в салоне «Жигулей» женщина 1979 года рождения погибла на месте. Оба водителя и еще одна пассажирка госпитализированы. Кстати, за два дня до этого у Рудни Михалковской Мозырского района на встречной полосе произошло похожее лобовое столкновение легковушек, но тогда все участники происшествия выжили. В Житковичском районе на встречной полосе автомобиль «Опель-Вектра» зацепил «Опель-Астру» и перевернулся. В итоге пострадали женщина-водитель и обе пассажирки, одна их которых 1976 года рождения умерла по дороге в больницу. В Чечерском районе «Дэу-Нексия» опять же
Оглашен приговор о хищениях на Гомельском мясокомбинате
Оглашен приговор о хищениях на Гомельском мясокомбинате
Сегодня в отношении ряда работников ОАО «Гомельский мясокомбинат» областным судом был вынесен приговор. Органами предварительного расследования они обвинялись в совершении тяжких преступлений — хищении путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере, превышении власти и служебных полномочий, получении и даче взяток. Такого масштабного уголовного дела по количеству обвиняемых, адвокатов, свидетелей, томов и времени следствия Гомельский областной суд не рассматривал со времен “пожарников” и “морозовцев”. Этот резонансный судебный процесс начался в июле прошлого года. Следственные органы начали подозревать в злоупотреблении должностными полномочиями директора комбината, а также заведующих цехами, технологов, весовщиков, мастеров, кладовщиков, заведующих фирменным магазином и столовой, водителей и даже милиционеров. Судебное следствие
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей