5 предприятий Гомельщины перечислят в фонд нацразвития более 170 млрд рублей

  • 1580
  • 11:10
  • 16.10.2013
Поделиться
Из 12 высокорентабельных предприятий республики, которые по результатам работы за первое полугодие часть своей прибыли перечислят в государственный целевой бюджетный фонд национального развития, пять находятся на территории нашей области. Самые больше отчисления (согласно постановлению Совета Министров № 900 от 11 октября 2013 г.). предстоит сделать ОАО «Гомельтранснефть Дружба» (92,2 млрд рублей) и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» (51,2 млрд рублей). Целевой бюджетный фонд пополнят также РУП «Гомельский завод литья и нормалей», ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» и ОАО «Гомельский электромеханический завод». Всего белорусские предприятия перечислят дополнительно в бюджет свыше 210 млрд рублей. Целевой бюджетный фонд национального развития создан для увеличения доходов республиканского бюджета, создания финансовой базы для реализации значимых социальных и экономических проектов и программ государства.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей