5 предприятий Гомельщины перечислят в фонд нацразвития более 170 млрд рублей
5 предприятий Гомельщины перечислят в фонд нацразвития более 170 млрд рублей
Из 12 высокорентабельных предприятий республики, которые по результатам работы за первое полугодие часть своей прибыли перечислят в государственный целевой бюджетный фонд национального развития, пять находятся на территории нашей области. Самые больше отчисления (согласно постановлению Совета Министров № 900 от 11 октября 2013 г.). предстоит сделать ОАО «Гомельтранснефть Дружба» (92,2 млрд рублей) и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» (51,2 млрд рублей).
Целевой бюджетный фонд пополнят также РУП «Гомельский завод литья и нормалей», ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» и ОАО «Гомельский электромеханический завод». Всего белорусские предприятия перечислят дополнительно в бюджет свыше 210 млрд рублей.
Целевой бюджетный фонд национального развития создан для увеличения доходов республиканского бюджета, создания финансовой базы для реализации значимых социальных и экономических проектов и программ государства.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56862
-
Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54153
-
Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28236
-
Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
-
Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25665
-
В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24787
-
Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
-
Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21741
-
В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21150
-
«Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


