Фотофакт

Публикации от 28.06.2021 и ранее
Мобильная группа предупреждает. Пока по-хорошему
Мобильная группа предупреждает. Пока по-хорошему
Областная мобильная группа по проверке причин и условий нарушений трудовой дисциплины, правил охраны труда посетила на прошлой неделе УПТК ОАО “Строительный трест № 14”. Микроавтобус комиссии, в состав которой входили представители управлений облисполкома, профсоюза, медицинский работник, беспрепятственно преодолел КПП. Но отнюдь не потому, что мобильную группу здесь ждали. Просто ворота были открыты настежь, а шлагбаум поднят. Доложив о своем прибытии руководству предприятия, специалисты приступили к осмотру цехов. Кроме нарушений законодательства об охране труда, зафиксированных мобильной группой при посещении этого предприятия 9 июня, которые так и не были устранены, обнаружен ряд новых. В организации отсутствует собственно сама служба охраны труда, контроль за соблюдением
Искушение хищением
Искушение хищением
Не каждый человек может спокойно пройти мимо чужой вещи, лежащей без присмотра. С особой регулярностью это подтверждают оперативные сводки о кражах в сельхозпредприятиях области. Так зачем же провоцировать лиц, нечистых на руку? Чтобы предупредить хищения, сотрудники УВД облисполкома, областного управления МЧС и работники облсельхоз­прода проверили сохранность минеральных удобрений в 249 сельскохозяйственных организациях региона. Согласно требованиям, агрохимикаты должны централизованно храниться на складах, оборудованных охранной сигнализацией. Однако на многих объектах условия сохранности оставляют желать лучшего. Руководителям 44 предприятий направлены представления об устранении недостатков, а копии — в районные исполкомы и прокуратуры. 1. На семи ветрах хранились минеральные удобрения в КСУП “Оревичи” Хойникского района. 2. Пустые
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей