В Гомельском районе в бывшей котельной вытекло около килограмма ртути

  • 1407
  • 14:33
  • 20.02.2013
Поделиться
В поселке Юбилейный при демонтаже газового котла в неэксплуатируемой котельной был поврежден термометр с металлической колбой, наполненной ртутью, сообщили в пресс-службе МЧС. На площади 10 квадратных метров оказалось около 1000 граммов ядовитого вещества. Спасатели провели демеркуризацию помещения, после чего превышения предельно допустимой концентрации паров ртути в воздухе не зафиксировано.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей