С подозрением на отравление ртутью госпитализирована 2-летняя гомельчанка

  • 1201
  • 15:20
  • 27.02.2013
Поделиться
Мать девочки, измерив температуру, оставила градусник без присмотра. Тем временем дочь взяла его со стола и, скорее всего, разбив об угол мебели, решила попробовать на вкус металлический шарик. В комнате провели демеркуризацию, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. Исходя из массы собранной ртути, можно предположить, что малышка не проглотила ядовитое вещество. Однако мать с ребенком могли надышаться парами ртути, поэтому их обеих направили в больницу. К сведению, если дома разбит ртутный термометр, следует сразу же вывести всех из помещения и проветрить его. Вызвать спасателей по телефону 101. Разбитый градусник с остатками вещества поместить в емкость с плотной крышкой, чтобы предотвратить ядовитые испарения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей