В Гомеле открылась выставка «Натюрморт. Поэма бытия»

  • 2262
  • 11:57
  • 20.09.2013
  • Светлана АЛЕКСЕЕВА
Поделиться
Картины Хруцкого, Машкова, Цвирко, Ващенко, Машковцевой, Жолток, Егоровой можно увидеть во Дворце Румянцевых и Паскевичей. На выставке в Гомеле представлены лучшие произведения в жанре натюрморта, который привлекает многих мастеров изобразительного искусства. Беларусь — родина многих художников, работающих в реалистической манере живописи. Этому способствуют богатые традиции и востребованность этого направления искусства. Произведения белорусских и русских художников хранятся в собраниях Национального художественного музея Беларуси и музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Посмотреть на мир глазами художников можно до 24 ноября.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей