Основные события

Публикации от 22.06.2021 и ранее
В Гомеле объявляется набор на епархиальные библейско-богословские курсы
В Гомеле объявляется набор на епархиальные библейско-богословские курсы
Занятия начнутся с 1 октября и будут проходить на базе духовно-просветительского центра при храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Как рассказал настоятель храма протоирей Вадим Кочан, это уникальные курсы, которым нет аналогов на Гомельщине. Первый набор слушателей состоялся в 2002 году. Продолжительность обучения 3 года. В числе основных предметов, которые предстоит освоить: изучение Священного Писания, нравственное богословие, религиоведение, общая церковная история и искусство, православная педагогика. Библейско-богословские курсы проходят в вечернее время два раза в неделю. Занятия бесплатные, их ведут преподаватели-священники Гомельской епархии. Зачисление в группу производится после собеседования, записаться на которое можно до 25 сентября по телефонам: 41-99-77, 8029-333-20-60.
19 сентября пройдет День бережливости
19 сентября пройдет День бережливости
В Гомельской области состоятся акции, выставки, пройдут прямые линии, круглые столы и информационные часы, участниками которых станут и дети, и взрослые. Например, Брагинское РайПО проведет в своих магазинах акцию «Береги свое время — расплачивайся карточкой», поощряя покупателей дополнительными бонусами. Порадуют скидками и магазины Ельского, Житковичского, Лельчицкого и Петриковского РайПО. Проведут консультации в этот день и специалисты банковской сферы по повышению грамотности населения. В этой акции поучаствуют ОАО «АСБ «Беларусбанк» и ОАО «Белагропромбанк». А в Наровлянской гимназии пройдет экологическая сказка с элементами театрализации «Давайте будем беречь природу!». В Хойникской школе № 1 проведут брейн-ринг «Копейка рубль бережет». Гомельское предприятие «Горсвет» с 20.00 до 23.00 отключит архитектурно-декоративную подсветку зданий по улице Советской и проспекту Ленина. А в учреждениях культуры Жлобинского района проведут познавательные часы «В гостях у гнома-эконома».
В Гомеле и Добруше изъят контрафактный алкоголь на 1,5 млрд рублей
В Гомеле и Добруше изъят контрафактный алкоголь на 1,5 млрд рублей
Его обнаружили в ходе осмотров, санкционированных прокурором Гомельской области, отметили в отделе информации и общественных связей УВД облисполкома. В квартире 29-летнего жителя Добруша обнаружено спиртное на 721,6 млн рублей. 5-литровые емкости с 2,3 тысячи литров градусной жидкости, а также 502 литра в поллитровках с этикетками российских «Натали», «Пшеничная», «Ржаная», «Застолье» без белорусских акцизных марок, сообщил начальник 8-го управления ГУБОПиК МВД по Гомельской области Андрей Заяц. В доме 42-летнего жителя Новобелицкого района областного центра изъят товар на 802,5 млн рублей. У него оказалось 3,2 тысячи литров спиртосодержащей жидкости в ПЭТ-емкостях и 20 бутылок с этикетками украинской «Хортицы» без отечественных акцизных марок У 50-летней жительницы Советского района Гомеля изъята градусная жидкость на 38,7 млн рублей. 115 литров
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей