Основные события

Публикации от 25.06.2021 и ранее
В Гомельском районе с 4 по 15 августа будет проходить международный лингвистический лагерь
В Гомельском районе с 4 по 15 августа будет проходить международный лингвистический лагерь
Этот проект в нашей области реализуется во второй раз. Лингвистический лагерь «Мост английского языка и культуры» пройдет с 4 по 15 августа в Старых Дятловичах в Центре туризма и краеведения детей и молодежи Гомельского района. Там соберутся шестьдесят школьников 14–16 лет со всех регионов республики. Преподавать будут представители европейских университетов, а также их белорусские коллеги. На занятиях будут использоваться нетрадиционные подходы и интерактивные методики. Школьники будут постигать ораторские навыки, участвовать в диспутах, смотреть фильмы на английском языке, играть в настольные игры, танцевать, рукодельничать, рисовать. Проект реализует отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома в партнерстве с Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО»
Автобус баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск» разрисовали в Гомеле (+фото)
Автобус баскетбольного клуба «Цмокі-Мінск» разрисовали в Гомеле (+фото)
Корреспондент «ГП» выясняла, чья это идея и кто воплотил ее в реальность. В начале этой недели в одном из боксов Гомельского авторемзавода можно было увидеть вот такого красавца. Впрочем, находится автобус столичного баскетбольного клуба здесь уже около двух месяцев: столько времени понадобилось, чтобы типовой отечественный МАЗ стал выглядеть свежо и оригинально. Автобус баскетбольного клуба “Цмокі-Мінск” на Гомельском АРЗ. Начальник покрасочного цеха Петр Макаренко проверяет последние детали перед сдачей заказа Как рассказали на Гомельском авторемзаводе, пригнанный из Минска автобус был белого цвета. Стояла задача покрасить его в голубой тон для того, чтобы потом на него можно было наносить рисунок по заданному эскизу. На вопрос, почему эту работу делали именно в Гомеле, работники
105 молодых и талантливых представителей Гомельщины поощрены денежными премиями
105 молодых и талантливых представителей Гомельщины поощрены денежными премиями
С этой целью решением совета специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов выделено 462,5 миллиона рублей. В числе награжденных — 100 учащихся, добившихся значительных успехов на Республиканской олимпиаде по учебным предметам. В зависимости от того, как ребята проявили себя на главных интеллектуальных состязаниях года, размер премии составил 700, 500 либо 400 тысяч рублей. По полмиллиона рублей заслужили победители XXIV Республиканского конкурса научных биолого-экологических работ: Юлия Заболотняя (г. Светлогорск), Михаил Петров (г. Гомель), Виталий Лавшук (г. Василевичи Речицкого района). Учащийся Гомельского дорожно-строительного колледжа Алексей Ермолин — победитель Республиканской олимпиады профмастерства по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей» поощрен семьюстами тысячами рублей. Первой премией в размере один миллион рублей отмечена «Студентка года» Беларуси — курсант Гомельского
31 июля в Рогачеве открывается областной фестиваль «Поверь в себя»
31 июля в Рогачеве открывается областной фестиваль «Поверь в себя»
Во второй раз городской Дом культуры принимает молодых людей с особенностями в развитии со специальных учреждений всего региона. По информации директора Рогачёвского территориального центра социального обслуживания населения Тамары Дробышевской, участники покажут свое умение составлять композиции из живых цветов, продемонстрируют таланты в музыкальном и хореографическом искусстве. Не менее зрелищным станет конкурс костюмов, созданных из подручных материалов, на тему природы. В числе организаторов праздника художественного творчества молодежи комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, Рогачевский райисполком, Рогачевский территориальный центр социального обслуживания населения, ОО «Помощь для Рогачева» (Германия), РГБОО «Паруса детства», районная газета «Свабоднае слова».
В Гомеле ревнивый муж избил жену до смерти
В Гомеле ревнивый муж избил жену до смерти
Супруг и раньше распускал руки, но в минувший четверг семейная ссора для 36-летней женщины закончилась трагически. Бездыханное тело матери с множественными ссадинами и кровоподтеками обнаружила в квартире 11-летняя дочь. По предварительному заключению судмедэкспертизы, смерть наступила от тупой травмы, повлекшей разрыв внутренних органов, сообщили в УСК РБ по Гомельской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к совершению преступления может быть причастен супруг погибшей. 42-летнего мужчину задержали, спустя некоторое время он дал признательные показания. По словам подозреваемого, он приревновал жену, которая не ночевала дома. Погибшая женщина работала фасовщицей в магазине, семья фактически жила на ее зарплату. Супруги воспитывали двух несовершеннолетних
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей