Основные события

Публикации от 27.06.2021 и ранее
В Гомеле открылась выставка фалериста Олега Бурякова
В Гомеле открылась выставка фалериста Олега Бурякова
Его коллекцию значков можно увидеть в Музее автографа в библиотеке имени Герцена. Олег Михайлович 57 лет посвятил фалеристике. С 1961 по 1979 годы был председателем клуба по интересам. Он собрал более 20 тысяч нагрудных значков. На выставке представлена лишь малая часть из его коллекции в 700 штук — 350 значков, посвященных Гомелю и Великой Отечественной войне. Коллекционер участвовал в выставках в Минске, Москве, Чите, Новосибирске. За уникальную коллекцию он удостоен золотого диплома ЮНЕСКО первой степени, золотой медали Ф. Скорины, отмечен множеством грамот и благодарностей. Путь пополнения коллекции нагрудных знаков — это покупка и обмен. Переписка с фалеристами из дальних стран и городов позволяет приобретать редкие и ценные экземпляры. Олег Михайлович ведёт переписку с 400 коллекционерами. Также
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей