В Гомеле открылась выставка фалериста Олега Бурякова
Его коллекцию значков можно увидеть в Музее автографа в библиотеке имени Герцена. Олег Михайлович 57 лет посвятил фалеристике. С 1961 по 1979 годы был председателем клуба по интересам. Он собрал более 20 тысяч нагрудных значков. На выставке представлена лишь малая часть из его коллекции в 700 штук — 350 значков, посвященных Гомелю и Великой Отечественной войне.
Коллекционер участвовал в выставках в Минске, Москве, Чите, Новосибирске. За уникальную коллекцию он удостоен золотого диплома ЮНЕСКО первой степени, золотой медали Ф. Скорины, отмечен множеством грамот и благодарностей.
Путь пополнения коллекции нагрудных знаков — это покупка и обмен. Переписка с фалеристами из дальних стран и городов позволяет приобретать редкие и ценные экземпляры. Олег Михайлович ведёт переписку с 400 коллекционерами. Также он научился сам изготавливать значки. А помимо этого также увлекается резьбой по металлу вручную. На выставке можно будет увидеть его самолет из бронзы.
Экспозиция продлится до 25 июля. Вход свободный.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
«Калейдоскоп сюрпризов». Артисты областной филармонии подготовили программу для детей
- 12:49
- 02.06.2021
- 205862
-
Концерт Кристины Орбакайте в Гомеле
- 16:35
- 03.07.2018
- 38731
-
Миг бесконечности Натальи Батраковой
- 09:18
- 24.05.2012
- 31857
-
Какие виды ремесел популярны на Гомельщине и кто находит вдохновение в творчестве
- 12:37
- 21.11.2019
- 29465
-
«Миссис Гомель- 2016»: фото всех участниц
- 11:25
- 04.12.2016
- 27474
-
Легенда об аисте
- 22:00
- 23.07.2010
- 27255
-
Александр Солодуха рассказал о «невероятной» травле в соцсетях, запрете на песню «Виноград» и почему сейчас невозможны аншлаги
- 10:41
- 01.04.2021
- 26041
-
Александра Степанова из Речицы покоряла шоу "Голос" и получила приглашение спеть в "Олимпийском"
- 10:41
- 24.10.2018
- 25259
-
«Мисс Гомель-2019» стала Полина Голомазова
- 23:14
- 07.12.2019
- 24720
-
Дзе бусел вядзецца, там шчаслівае месца
- 07:35
- 23.04.2011
- 24126


