Основные события

Публикации от 25.06.2021 и ранее
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию пункта пропуска «Новая Гута» должна завершиться в текущем году
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию пункта пропуска «Новая Гута» должна завершиться в текущем году
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию крупнейшего республиканского пункта пропуска «Новая Гута» должна завершиться в текущем году. Как сообщили в Гомельской таможне, строительные работы планируется начать в 2014 году. В результате реконструкции будет увеличено количество полос для прохождения таможенного контроля, появятся дополнительные служебные помещения. Это позволит значительно увеличить пропускную способность пункта пропуска. В настоящее время нагрузка на этом автомобильном участке белорусско-российской границы уже намного превышает нормативную. Значительно вырос поток грузового и особенно пассажирского транспорта из России. Все чаще граждане этой страны выбирают именно «Новую Гуту» как кратчайший транзитный путь на черноморское побережье Украины.
Около 20 частных медицинских центров на Гомельщине подвергнутся проверке
Около 20 частных медицинских центров на Гомельщине подвергнутся проверке
Основное внимание будет обращено на качество оказания медицинской помощи, исправность оборудования и ведение документации по его техническому обслуживанию, проинформировали в управлении здравоохранения облисполкома. В первую очередь специалисты посетят клинику эстетической хирургии и косметологии доктора Кушелевича — единственную в области, где проводятся пластические операции. Ревизия также ожидает некоторые частные медицинские и стоматологические центры. Контрольные мероприятия завершатся до 23 мая. Проверка деятельности частных клиник проводится по распоряжению Минздрава Беларуси. Подобное предписание выдано после трагического случая к минском «Экомедсервисе». Пациентка этой клиники впала в кому во время пластической операции и, не приходя в сознание, умерла.
В предстоящие выходные жара усиливается
В предстоящие выходные жара усиливается
Все-таки странно устроен человек: зимой жаждет солнца с теплом, а летом мечтает о зимней прохладе. В нынешнем году о ней мы затосковали уже после двух недель майской жары, хотя впереди еще целое лето. Каким оно будет сегодня спрогнозировать трудно. А вот в нынешние выходные дни май усилит свои горячие объятия. Как рассказала инженер-синоптик Гомельоблгидромета Наталья Юрченко, территория области будет находится под влиянием пониженного атмосферного давления и очень теплых воздушных масс, поступающих из Черного моря. Дневная температура будет подыматься до 30 градусов, в восточных районах — до 32 градусов. Ночной температурный фон окажется также достаточно высоким: от 14 до 19 градусов. В субботу и воскресенье жаркое дыхание горячего мая будут пытаться остудить стремительные ливни с грозами. Маловероятно, что им удастся это сделать, хотя немного освежить воздух
На центральной улице Гомеля воруют деревья
На центральной улице Гомеля воруют деревья
Ранним утром в минувший вторник четверо мужчин пытались похитить зеленые насаждения. Их привлекли туи, растущие вблизи остановки городского транспорта «Цирк». Выдернув из земли одно дерево, похитители положили его в автомобиль и попытались скрыться. «Садовников-нелегалов» заметил постовой милиционер, охранявший здание телерадиокомпании «Гомель», Сергей Гомолко. О действиях правонарушителей он сообщил в дежурную часть Центрального отдела охраны. Приехавшие по вызову милиционеры группы задержания блокировали иномарку. При досмотре автомобиля они обнаружили похищенное дерево. Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в РОВД, проинформировал старший инспектор Центрального (г. Гомеля) отдела охраны МВД Беларуси Александр Комаров.
Житель Светлогорска предупрежден о недопустимости пропаганды нацистской символики
Житель Светлогорска предупрежден о недопустимости пропаганды нацистской символики
Молодой человек на своей персональной странице сайта «Одноклассники» разместил не совсем обычную «фотосессию». На снимках был запечатлен автомобильный гараж, внутренние стены и двери которого обклеены и расписаны нацистской свастикой и символикой СС времен существования 3-го Рейха нацистской Германии. На других фотографиях молодой человек и его знакомые с элементами фашистской символики и обмундирования демонстрировали нацистское приветствие. Снимки сопровождались пояснительными надписями типа «Зиг Хайль». Страница регулярно обновлялась, добавлялись новые фото с изображением нацистских свастики и приветствия, комментарии. Кроме этого, молодой человек состоял в группах «Русская партия (РП)», «14/88 w.p s.h Я люблю Россию», доступ к которым был закрыт для посторонних пользователей сайта. Такое открытое увлечение фашистской атрибутикой не смогло остаться без внимания правоохранительных органов. Потому как подобная деятельность четко квалифицируется Кодексом об административных правонарушениях
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей