В Гомеле состоялось выездное заседание федерации хоккея Беларуси

  • 3462
  • 09:23
  • 14.12.2015
Поделиться
__03_11.12.2015.jpg

По итогам мероприятия стало известно, что во все 24 специализированные спортивные школы Беларуси был поставлен инвентарь, рассчитанный для подготовки начинающих хоккеистов. Кроме того, перспективные, талантливые тренеры получат дополнительную поддержку, а будущие наставники уже со студенческой скамьи попадут в поле пристального внимания специалистов федерации хоккея.

Отдельной темой на исполкоме стала подготовка молодежной сборной Беларуси к предстоящему уже через две недели чемпионату мира. Также в ходе заседания обсуждались меры по дальнейшему развитию внутреннего чемпионата страны. Впервые в истории Экстралиги организованы онлайн-трансляции всех матчей, а для плей-офф подготовлена новая специализированная партия шайб. С нынешнего сезона все арбитры одеты в свитера нового дизайна, для специалистов за судейским столиком закуплены и предоставлены куртки единого образца.

По информации hockey.by, одним из ближайших крупных усовершенствований станет внедрение системы единого билетного оператора при продаже билетов на игры чемпионата Беларуси. В ходе заседания исполкома стало известно, что в следующем сезоне чемпион Беларуси гарантированно будет принимать участие в розыгрыше хоккейной Лиги чемпионов. Таким образом, попадание в финал Экстралиги будет означать как минимум участие в Континентальном Кубке.

Председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский передал музею ХК "Гомель" майку национальной сборной Беларуси по хоккею.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей