Концерт, посвященный Рождеству Христову, состоялся 7 января в Гомеле (фото)

  • 2247
  • 17:16
  • 09.01.2013
  • Александра Стрельникова
Поделиться

Как пришли Святки да все праздники

Концерт под таким названием, посвященный Рождеству Христову, состоялся 7 января во Дворце культуры железнодорожников в Гомеле. Зрителей тепло приветствовал и поздравил с великим праздником Рождества епископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Со сцены звучали церковные песнопения и музыкальные произведения в исполнении хоров кафедрального собора Святых Апостолов Петра и Павла и храма Иконы Божией Матери «Иверская», лауреата международных конкурсов камерного хора областной филармонии под руководством Елены Соколовой, народной хоровой капеллы областного дома учащихся и работников образования. Порадовали и молодые артисты: учащиеся Гомельского колледжа искусств имени Н. Ф. Соколовского, народный молодежный камерный хор «Возрождение», образцовый ансамбль современной хореографии «Диалоги», учащаяся музыкальной школы № 3 Марина Набатова. Среди зрителей были председатель областного исполнительного комитета Владимир Дворник и председатель област­ного Совета депутатов Мария Бондарь. Апофеозом вечера стал сводный хор всех участников концерта, исполнивший песню «Всего-то навсего» монахини Иулиании на стихи протоиерея Андрея Логвинова. Эти слова, кажется, обращены к каждому из нас: Всего-то навсего — полюби, Всего-то навсего — не суди, Всего-то навсего — не грусти, Всего-то навсего — всех прости!

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей