Новости

Публикации от 23.06.2021 и ранее
И стало вокруг белым-бело
И стало вокруг белым-бело
Долго держалось тепло в ноябре, но последняя декада месяца оказалась во власти зимней стихии. Для городских коммунальных служб, дорожников, а также многочисленной армии автолюбителей лишний снег — это дополнительная головная боль и большой объем работы. Уже несколько дней в областном центре возле мастерских “Шиномонтаж” очереди — слесари-ремонтники меняют летнюю “обувку” автомобилей на зимнюю.Руководители предприятия “ГорСАП”, вооруженные мобильными телефонами, с самого утра находятся на улицах областного центра. На очистку снега выведено более 30 единиц техники. Мобильное управление позволяет оперативно перебрасывать ее с одного участка на другой. На очистку прилегающих территорий мобилизованы работники многих учреждений и предприятий. В поте лица трудятся дворники.
Чтоб сберечь боевые знамена
Чтоб сберечь боевые знамена
ГОМЕЛЬ. Необычный и очень ответственный заказ поступил из областного краеведческого музея на Гомельскую фабрику художественных изделий — изготовить знамена Великой Отечественной войны по образцам оригиналов. Дело в том, что настоящие знамена со временем ветшают, а потому их надо особенно тщательно беречь. В повседневности демонстрировать можно и копии. Художники предприятия, имеющие опыт изготовления различных флагов по заказам трудовых коллективов, с таким заданием столкнулись впервые. Однако успешно изготовили девять знамен — партизанских отрядов и частей, освобождавших Гомель.“Рябинка” подарит здоровьеБРАГИН. В детском саду “Рябинка” деревни Красное готовятся к открытию собственного лечебно-оздоровительного центра дошкольников. Станет это возможным благодаря международной программе CORE “Сотрудничество для реабилитации”.
И будет фонтан на улице Победы
И будет фонтан на улице Победы
Те, кто давно не был в Железнодорожном районе Гомеля, наверное, удивятся, увидев, как он преобразился. Например, сегодня микрорайон “Сельмашевский” уже не тот “брошенный и запустелый”, каким он был в начале 90-х. Его цветочное оформление, ландшафтно-архитектурные композиции даже профессионалов завораживают.К вопросам благоустройства, озеленения и санитарного состояния в Железнодорожном районе подходят очень серьезно. Разработана и утверждена программа наведения порядка и благоустройства... Кстати, впервые в нее попали такие важные для внешнего облика города пункты, как навесы над остановками, световая реклама, очистка озер…Но, по словам главы администрации Железнодорожного района С. Н. Кравцова, бюджетных средств на эти цели просто не предусмотрено. В Минске благоустройство —
За труд сельчан   благодарим
За труд сельчан благодарим
Завершился очередной сельскохозяйственный год — время напряженной работы хлеборобов, механизаторов, водителей, всех тружеников села. Для них горячие летние месяцы прошли как одно мгновение в достижении главной цели — получении достойного урожая.Вопреки народной примете, високосный 2004 год оказался успешным для агропромышленного комплекса Гомельской области. Поэтому и традиционный праздник “Дажынкі” хлеборобы празднуют как победу. Кто работал не ленился — и рядиться не стыдится — гласит народная мудрость.Рассказать об успехах сельских тружеников Гомельщины и об основных задачах развития сельского хозяйства в нашем регионе мы попросили первого заместителя председателя облисполкома Г. В. Дашкевича. — Георгий Викторович, с каким настроением в этом году область празднует
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей