Ехали в поезде фашистские ложки и вилки

  • 1909
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Целую партию предметов старины изъяли таможенники на ПТО «Терюха» при проведении совместного с пограничным нарядом контроля пассажирского поезда сообщением «Киев — Минск». В межпотолочном пространстве одного из купе были обнаружены различные статуэтки, кожаные футляры, бинокль, ложки и вилки с фашистской символикой, символикой СС Германии. Все эти предметы представляют историко-культурную ценность и были изготовлены в первой половине прошлого столетия. К сожалению, установить человека, который незаконным образом пытался перевезти через границу раритетные предметы, не удалось. Ценности конфискованы, их скоро можно будет увидеть в музее Гомельской таможни.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей