Бриллиантовый дождь?

  • 1372
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Еще в середине апреля сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией при МВД Республики Беларусь по Гомельской области в областном центре был зафиксирован факт незаконного сбыта одного бриллианта. Спустя несколько дней при сбыте двух бриллиантов и ювелирного украшения с 26 аналогичными камнями с поличным был задержан гомельчанин. В этот же день сотрудники управления в момент сбыта еще одного бриллианта задержали гомельчанина, у которого изъяли 24 бриллианта и американские доллары. Незадачливый бизнесмен арестован. И еще одно задержание было произведено в этот же день, в ходе которого было изъято около 3,5 килограмма лома золотых изделий и около четырех тысяч долларов.
Как проинформировал начальник управления Валерий Кругляков, 12 мая в ходе проведения оперативных действий при сбыте бриллианта массой 0,65 карата был задержан гражданин, у которого при обыске изъято 15 бриллиантов, 59 неограненных алмазов и 8000 тысяч долларов.
По данным фактам идет следствие, в ходе которого предстоит выяснить происхождение такого количества драгоценных камней и металла.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей