Приятны нам и дороги хорошие дороги...

  • 1226
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
“Скатертью дорога!” — так иногда иронично, а чаще всего искренне желают человеку, отправляющемуся в путь. Что и говорить — хорошая, ровная дорога является для участников движения главным условием комфортного путешествия.
И вот, едва проезжая часть улиц и тротуаров очистилась от снега и льда, обнажив при этом главные свои пороки — выбоины на асфальтовом покрытии — гомельские дорожные службы приступили к ремонтным работам. К чести дорожников, нынешней весной они как никогда рано приступили к работе на городских улицах Гомеля. Еще 28 марта первые ремонтные бригады стали готовить проезжую часть к последующим технологическим операциям. Сейчас полным ходом ведется ремонт улиц Малайчука, Крупской, Каменщикова, Юбилейной, Победы и многих других. Как пояснил главный инженер коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия “Гомельоблдорстрой” А. Д. Михоленко, бригады дорожных рабочих выполняют замену бордюров на улицах Малайчука и Крупской. Ежедневно заняты этим около 100 человек, привлечено 35 единиц дорожной техники.
Приводят в надлежащее состояние улицы областного центра также рабочие и специалисты КУП “Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест”. Как рассказал начальник производственного отдела этой организации А. С. Царанков, в 2005 году им предстоит отремонтировать 84 городские улицы. Сейчас техника и люди этой организации ведут работы на улицах Фрунзе, Победы и Юбилейной.
До 1 мая необходимо выполнить ямочный ремонт на всех улицах г. Гомеля с интенсивным движением транспорта.
И еще один отрадный факт — все работающие на ремонте улиц дорожники одеты в яркую, удобную и красивую спецодежду, что, безусловно, поднимает престиж и профессии, и организации, позаботившейся о своих людях.
Николай БЕЛЬКОВИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей