Участковые комиссии заработают на этой неделе

  • 1592
  • 13:06
  • 07.08.2012
  • Д. СПЕСИВЦЕВА
Поделиться
В минувшее воскресенье истек срок подачи документов на выдвижение кандидатур в участковые комиссии по выборам депутатов Палаты представителей. На Гомельщине в состав участковых избирательных комиссий выдвинуто около 15 тысяч человек. Они делегированы трудовыми коллективами, политическими партиями, общественными объединениями, а также путем сбора подписей граждан. Участковые избирательные комиссии будут образованы не позднее 8 августа включительно (по регламенту за 45 дней до выборов). Не позднее трех дней со дня их образования состоятся первые заседания комиссий. Местные исполкомы передадут им списки граждан, проживающих на территории соответствующих участков для голосования и имеющих право участвовать в выборах депутатов Палаты представителей. Продолжают работу инициативные группы по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты, в том числе и путем проведения пикетов в установленных местах. Напомним, на Гомельщине зарегистрирована 41 такая группа. Выдвижение кандидатов в депутаты заканчивается 13 августа. Не позднее этого срока им необходимо предоставить в окружные избирательные комиссии документы для регистрации. На регистрацию отведено 10 дней — с 14 по 23 августа.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей