Началась агитационная кампания

  • 2102
  • 09:54
  • 27.08.2012
  • Е. СКОРИНА
Поделиться
В Гомельской области на 17 депутатских мандатов претендуют 55 кандидатов. Завершена регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва. Во всех избирательных округах Гомельщины выборы пройдут на альтернативной основе. В основном в регистрации было отказано тем претендентам, кто предоставил недостоверную информацию в декларациях о доходах, а также допустил нарушения в подписных листах. Зарегистрированные кандидаты в депутаты получили соответствующие свидетельства. Из числа претендентов на депутатский мандат большинство составляют представители политических партий, сообщили в пресс-службе облисполкома. Так, от Либерально-демократической партии баллотируются 15 членов, от Объединенной гражданской партии — 7, от Белорусской партии левых “Справедливый мир” — 5, от Республиканской партии труда и справедливости — 3 и от БНФ и КПБ — по одному. Кандидаты в депутаты приступили к проведению агитационной кампании, которая продлится до 22 сентября.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей