На Гомельщине продолжают выводить отделения больниц из «ковидного режима»
На данный момент в 244 учреждениях здравоохранения региона 2 694 койки перепрофилированы для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией, сообщается на сайте Минздрава Беларуси.
Снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией позволяет поэтапно выводить отделения из «ковидного режима». С 22 по 28 ноября возвращены в обычный режим работы 738 коек, а с 29 ноября по 5 декабря, после проведения мероприятий по дезинфекции, будут возвращены в работу по профилю еще 164 койки. Речь идет о разных отделениях в центральных районных больницах. Частично планируется провести мероприятия по дезинфекции и перепрофилировать в обычный режим работы отделения в центральных больницах Рогачева, Речицы, Добруша.
Пациентов с COVID-19 сейчас госпитализируют в Гомельскую областную больницу, областную инфекционную, областную туберкулезную больницу, областную детскую больницу, городские больницы №1,3, больницу скорой медпомощи и центральные районные больницы, где имеются перепрофилированные инфекционные койки.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121341
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


