В лицее МЧС завершился республиканский полевой лагерь “Спасатель”

  • 1747
  • 15:37
  • 15.07.2022
Поделиться
Награды победителям и участникам соревнований вручил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский.

За звание лучших на протяжении четырех дней боролись команды из всех областей, Минска и лицея МЧС. Ребята прошли немало испытаний, показали ловкость, интеллект, смекалку, скорость. Конкурсная программа включала установку палатки, разведение костра, прохождение туристической полосы, оформление и презентацию палаточного городка, оказание первой медицинской помощи, соревнования по стрельбе, а также демонстрацию творческих талантов. Каждый день участники выкладывались на полную силу, чтобы получить заветные баллы, отметили в областном управлении МЧС.
По словам Вадима Синявского, такие соревнования помогают вырастить нынешним спасателям достойную смену и поделиться друг с другом опытом.
По результатам состязаний первое место завоевала команда лицея МЧС. Вторыми стали ребята из Гомельской области, третья позиция у минчан.









Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей