Вынесен приговор бывшему директору КСУП «Агрокомбинат «Холмеч», которая в течение трех лет скрывала падеж свиней

Поделиться
Уголовное дело рассматривалось в суде Речицкого района.
По версии обвинения, 58-летняя глава сельхозпредприятия давала подчиненным заведомо незаконные указания искажать сведения о действительном падеже скота, наличии поголовья свиней и уменьшении приплода.
Приговором суда она признана виновной в превышении служебных полномочий, совершенном из корыстной или иной личной заинтересованности. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, штраф в размере 300 базовых величин (11 100 рублей). Также экс-директор лишена права занимать руководящие должности на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей