У жителя Речицы украли прицеп. Преступников нашли в Бобруйском районе
В начале декабря в милицию обратился житель Речицы с заявлением о краже полуприцепа-рефрижератора, который он оставил без тягача на стоянке в райцентре. Пропажу владелец оценил в 40 тысяч рублей, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

- Сыщики УВД вместе с коллегами из ОВД Речицкого райисполкома, "отработали" все выезды из города и отсмотрели сотни гигабайт видео с камер наблюдения. Так они и установили похитителей - двоих жителей Бобруйска 29 и 32 лет. Прицеп обнаружили на лесопилке в одной из деревень Бобруйского района, - рассказала начальник отдела УУР УВД Олега Теселкина.
Известно, что фигуранты занимаются грузоперевозками. Доставляя очередной груз в Речицу, они приметили полуприцеп, который ночью похитили на своем тягаче и увезли, спрятали в Бобруйском районе и уехали в рейс в Россию. Младшего из братьев оперативники при силовой поддержке ОМОНа задержали, когда он вернулся из командировки, старший скрылся.
Следователями возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121341
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70252
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63754
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58370
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56314


