Оперативники наркоконтроля Речицкого РОВД получили информацию, что 41-летний неработающий горожанин выращивает коноплю и продает марихуану. Милиционеры сначала задержали покупателя наркотика, 37-летнего местного жителя, а затем пришли с обыском к продавцу, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В его квартире и на даче в Речицком районе правоохранители изъяли семена каннабиса, сырье для изготовления наркотика и более 500 г марихуаны, расфасованной в разные емкости. Кроме того, у мужчины нашли 3 мелкокалиберных револьвера, сигнальную ракетницу, 21 мелкокалиберный патрон и банку с порохом.
В подвале гаража обнаружили помещение для выращивания наркосодержащих растений. Фигурант оборудовал его вентиляционным выходом, электронным таймером, лампами дневного света, пусковыми электронными устройствами и кулерами.
Мужчина задержан, следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств. Арсенал и порох направлены на экспертизу.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121341
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70252
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63754
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58370
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56314


