В Речицком районе машинист тралевочной машины присвоил и растратил 1,5 тонны дизтоплива

  • 2066
  • 12:56
  • 13.06.2023
Поделиться
37-лениий мужчина работал машинистом тралевочной машины в лесозаготовительном цеху ОАО «Речицадрев». Ушлый работник списывал топливо на трактор, а излишки забирал себе.

20 марта машину работника остановили сотрудники Госавтоинспекции Речицкого РОВД при выезде из леса, где он трудился. В багажнике личного автомобиля находилось 60 литров топлива. Мужчина пояснил, что везет домой, так как боится, что в лесу сольют другие.
В ходе проверки борцы с экономическими преступлениями установили, что таким способом он с сентября прошлого года по май текущего присвоил и растратил 1568 литров солярки, причинив ущерб предприятию в 3,7 тысячи рублей, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Следователями в отношении жителя Речицы возбуждено уголовное дело по факту присвоения либо растраты имущества лицом, которому оно вверено. Ранее горожанин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также за нарушение порядка отпуска древесины на корню, проведения рубок леса, вывозки заготовленной древесины.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей