В Речицком районе машинист тралевочной машины присвоил и растратил 1,5 тонны дизтоплива
В Речицком районе машинист тралевочной машины присвоил и растратил 1,5 тонны дизтоплива
37-лениий мужчина работал машинистом тралевочной машины в лесозаготовительном цеху ОАО «Речицадрев». Ушлый работник списывал топливо на трактор, а излишки забирал себе.
20 марта машину работника остановили сотрудники Госавтоинспекции Речицкого РОВД при выезде из леса, где он трудился. В багажнике личного автомобиля находилось 60 литров топлива. Мужчина пояснил, что везет домой, так как боится, что в лесу сольют другие.
В ходе проверки борцы с экономическими преступлениями установили, что таким способом он с сентября прошлого года по май текущего присвоил и растратил 1568 литров солярки, причинив ущерб предприятию в 3,7 тысячи рублей, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Следователями в отношении жителя Речицы возбуждено уголовное дело по факту присвоения либо растраты имущества лицом, которому оно вверено. Ранее горожанин неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также за нарушение порядка отпуска древесины на корню, проведения рубок леса, вывозки заготовленной древесины.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70253
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63755
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58372
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56315


