Оперативники наркоконтроля областного УВД совместно с коллегами из Речицкого РОВД проверили дом жителя одной из близлежащих к райцентру деревень. Информация, что 48-летний мужчина может быть причастен к незаконному обороту наркотиков, нашла своё подтверждение.

В ходе осмотра домовладения сельчанина наркоборцы обнаружили измельчённое растительное вещество. Экспертиза позже подтвердила, что изъятое является опасным наркотическим средством - марихуаной, общим весом около 2 грамм, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
На кухне собственного дома мужчина также оборудовал нарколабораторию для выращивания каннабиса. Помещение укомплектовал вентилятором, электронным таймером, лампами дневного света, датчикам влажности и температуры. Там же были обнаружены удобрения и стимуляторы роста, грунт, полимерные горшки и тканевые мешки с растениями рода конопля.
Наркоагроном к делу подошёл ответственно и творчески: каждое растение было подписано, какой это сорт. Снимал «пробу» с урожая с помощью приспособления для курения, которое хранил там же.
Следователями в отношении жителя деревни было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121341
-
Можно ли хранить дома самогонный аппарат? Отвечает представитель МВД
- 19:08
- 08.02.2023
- 70252
-
44-летняя мозырянка потребовала, чтобы мужчина выплатил ей неустойку за невыполнение своих обязательств
- 18:41
- 26.10.2025
- 63754
-
Скрывался 20 лет: в Беларусь экстрадирован участник банды Морозова
- 14:30
- 27.03.2025
- 58370
-
По требованию прокуратуры Гомеля ограничен доступ посторонних лиц на территорию недостроенного капитального строения
- 17:47
- 20.07.2025
- 56314


