В Гомеле подростки сразились в турнире по киберспорту «Время победителей»

Поделиться
Мероприятие провели во второй раз. Киберспортивная дисциплина Dota 2 собрала 16 команд из Гомеля, Гомельской области, Гродно, Витебска, Могилева. В турнире участвовали несовершеннолетние, вступившие в конфликт с законом.

Как рассказал заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений Миткевич, турнир ориентирован на подростков 14-17 лет, с которыми ведут индивидуальную профилактическую работу. Мероприятие организовали для популяризации киберспорта, развития цифровой грамотности, активной и полезной летней занятости учащихся.
Соревнования провели по олимпийской системе Single Elimination (до одного поражения) на базе центра киберспорта «PLATOON». 
Победители и призеры турнира по киберспорту «Время победителей»: на первом месте – команда MOGILEV TEAM из Могилева, на втором – «Кабаны» из Рогачева, на третьем – 12SHK team из Гомеля.
Ценные призы: кубок, наушники, термосы, портативные зарядные устройства – вручены победителям.










Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей