В Гомеле подростки сразились в турнире по киберспорту «Время победителей»
- 1
- 15:04
- 19.06.2026
- Анна Баглова
Мероприятие провели во второй раз. Киберспортивная дисциплина Dota 2 собрала 16 команд из Гомеля, Гомельской области, Гродно, Витебска, Могилева. В турнире участвовали несовершеннолетние, вступившие в конфликт с законом.
Как рассказал заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома Евгений Миткевич, турнир ориентирован на подростков 14-17 лет, с которыми ведут индивидуальную профилактическую работу. Мероприятие организовали для популяризации киберспорта, развития цифровой грамотности, активной и полезной летней занятости учащихся.
Соревнования провели по олимпийской системе Single Elimination (до одного поражения) на базе центра киберспорта «PLATOON».
Победители и призеры турнира по киберспорту «Время победителей»: на первом месте – команда MOGILEV TEAM из Могилева, на втором – «Кабаны» из Рогачева, на третьем – 12SHK team из Гомеля.
Ценные призы: кубок, наушники, термосы, портативные зарядные устройства – вручены победителям.

Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Молодой ученый из Института радиобиологии развенчивает мифы о радиации
- 14:43
- 31.07.2024
- 43370
-
За неделю в Гомельской области правоохранителям поступило 117 сообщений о звонках мошенников
- 11:42
- 14.02.2026
- 27885
-
Каналы Мелстроя признаны экстремистскими в Беларуси
- 17:15
- 06.11.2025
- 20504
-
В Греции женщина подала на развод из-за предсказания ChatGPT. К ИИ она обратилась за помощью при гадании на кофейной гуще
- 20:51
- 18.05.2025
- 20047
-
Мошенники массово атакуют Белтелеком
- 12:10
- 25.09.2025
- 19818


