Беларусь и Таджикистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции
Беларусь и Таджикистан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции
Генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед и директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана Султонзода Сулаймон Саид подписали соглашение о сотрудничестве в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В документе определены такие основные формы взаимодействия, как обмен информацией, в том числе статистической, о состоянии борьбы с коррупцией; обмен опытом по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений; организация совместных научных исследований, семинаров и конференций; содействие в подготовке и повышении квалификации кадров.
Андрей Швед выразил уверенность в том, что подписание соглашения позволит выработать эффективные меры по противодействию коррупции в обеих странах и минимизировать ущерб для экономической безопасности Беларуси и Таджикистана.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44182
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


