Лукашенко в Душанбе встретился с Рахмоном

  • 909
  • 22:57
  • 15.09.2021
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко, находясь с рабочим визитом в Душанбе, встретился с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент БЕЛТА.
000019_678B17D2E3CEAD7E43258751004BF167_560435.jpg
Встреча глав государств состоялась вскоре после прибытия Александра Лукашенко в Душанбе. Главы государств обсудили развитие двустороннего сотрудничества, военно-политическую обстановку в регионе и вопросы проведения в ближайшие дни в таджикской столице саммитов ОДКБ и ШОС.
Еще одну встречу с руководством Таджикистана Президент Беларуси провел сразу же по прилете в Душанбе: в аэропорту Александр Лукашенко побеседовал со встречавшим его премьер-министром страны Кохиром Расулзодой.
Как сообщалось, в столице Таджикистана 15-17 сентября пройдут сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. У главы белорусского государства также запланированы двусторонние встречи с зарубежными коллегами.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей