Лукашенко вышел на лед с хоккейной командой Пекинского университета
Лукашенко вышел на лед с хоккейной командой Пекинского университета
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Пекинского университета принял участие в тренировке и товарищеском матче с хоккейной командой вуза, сообщает .
Глава государства вышел на лед под легендарную песню "Касiў Ясь канюшыну".
В вузе состоялась встреча Александра Лукашенко с секретарем партийного комитета Пекинского университета, председателем педагогического совета, заместителем председателя комиссии по международным делам Всекитайского собрания народных представителей Хао Пином.
"По плану сегодня состоится хоккейный матч. Многие наши хоккеисты ночь не спали, волнуются. Наш университет в разное время принимал более 70 глав государств и правительств. Но, пожалуй, это в первый раз, когда глава иностранного государства сыграет в хоккейный матч с нашими студентами", - отметил Хао Пин.
Пекинский университет - ключевое высшее учебное заведение Китая. Вместе с университетом Цинхуа считается самым престижным вузом страны. В университете проходят обучение более 46 тыс. студентов, из которых около 3,3 тыс. - иностранцы.-
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189471
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49937
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44182
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42051


