Макей встретился с Генеральным секретарем ООН и передал послание Президента

  • 1075
  • 09:50
  • 25.09.2022
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Владимир Макей, министр иностранных дел, на полях 77 сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел встречу с Генеральным секретарем организации. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
8139e7625425fbdd9550fa255be41bc0.jpg
- На встрече с Генеральным секретарем ООН совпали в оценках текущей ситуации в международных отношениях: необходимо принятие срочных мер для обеспечения глобального мира и стабильности. Владимир Макей выразил поддержку усилиям ООН по преодолению кризиса глобальной продовольственной безопасности, обратив внимание на возможную роль и потенциал Беларуси в этом вопросе, - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве также уточнили, что Владимир Макей передал Генсеку ООН ответное послание Президента Александра Лукашенко в поддержку инициативы Антониу Гутерриша по оказанию гуманитарной помощи в рамках глобальной борьбы с голодом.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей