"Смотрю на этих ребят, 33 градуса на улице…" Лукашенко пообещал, что героев нынешней жатвы особо поощрят

  • 848
  • 14:33
  • 26.08.2022
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что героев нынешней уборочной кампании особо поощрят. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БелТА.

000019_1661512219_520670_big.jpg
"Мы это делаем всегда. В этом году сделаем особенно, - сказал глава государства. - Я вот смотрю на этих ребят - простые комбайнеры. 33 градуса на улице… И вот они на этой жаре, бедные, мучаются, убирают этот хлеб. Сегодня-завра закончим уборку зерновых колосовых. Этих людей надо поощрять", - сказал Президент.
"Ребят поддержим за уборочную кампанию. Они молодцы", - подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко напомнил, что в стране отказались от практики устраивать дожинки на уровне Президента и в одной точке всех награждать. Сейчас каждая область выбирает район, а каждый район - хозяйство, где проводят дожинки. "Таким образом мы приводим два десятка точек в порядок. Все-таки к дожинкам готовятся", - отметил он.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей