Научному обмену – быть! Соглашение о сотрудничестве подписали управления образования Гомельщины и провинции Сычуань
Научному обмену – быть! Соглашение о сотрудничестве подписали управления образования Гомельщины и провинции Сычуань
Сегодня в Чэнду заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, заместитель секретаря Комитета по образованию провинции Сычуань Чжан Ланьтао подписали Меморандум о сотрудничестве между Департаментом образования и Главным управлением образования регионов.
Стороны рассматривают и конкретный план взаимодействия – дорожная карта уже обсуждается двумя ведомствами.
Именно поэтому подписан также Договор о сотрудничестве между ГГУ имени Франциска Скорины и Чэндуским университетом, его завизировали Андрей Конюшко и ректор китайского вуза Ван Циньюань.
Засвидетельствовали подписание документов губернаторы Гомельщины и провинции Сычуань Иван Крупко и Хуан Цзян, генеральный консул Республики Беларусь в городе Чунцинь Дмитрий Емельянов.
Александра Лопатина
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Миллион клеток в секунду. Талантливой молодой ученой из Гомеля назначена стипендия Президента Беларуси на 2024 год
- 11:52
- 25.01.2024
- 44089
-
Надбавка 50% и допотпуск: какие новые льготы получили учителя Гомельской области
- 09:29
- 04.10.2025
- 36525
-
В Гомеле открыла свои двери новая средняя школа №75
- 17:27
- 01.09.2021
- 30902
-
Пальчики оближешь. Аджика из кабачков
- 13:37
- 09.07.2022
- 28309
-
Рапунцель учится в Гомеле. У студентки филологического факультета ГГУ имени Франциска Скорины невероятно длинные волосы
- 12:33
- 10.06.2022
- 23047


